Skip to content
 

Нелюбимая работа что это? Неумение жить?

А часто ли мы задумываемся над тем, для чего родились на этом свете. Многие люди продолжают жить по инерции, не ведая своих целей и истинных желаний. С самого раннего детства на нас угнетающе действует окружающий социум, пытаясь с самых пеленок привить нужные, прежде всего ему – социуму качества. И из активных, жизнерадостных малышей в будущем вырастают, угрюмые и депрессивные дяди и тети.

Кто-то мечтал в детстве стать космонавтом, как это не банально звучит, но проходит время и многие молодые люди поступают в ВУЗы только потому что, так захотели родители или нужен диплом о высшем образовании. Но даже полученный диплом не гарантирует, что человек устроившись работать, по полученной и выстраданной в Вузе специальности не разочаруется в ближайшее время.

И вот он долгожданный момент, я прошел все собеседования, я уже лучший и завтра выхожу на первую после окончания Вуза работу. Первые месяцы на работе человек находится в состоянии эйфории, все ново, интересно, коллектив хороший и руководитель вроде ничего требовательный, но справедливый.

А потом вдруг резко – БАЦ, напоролся на рифы, которые изначально не были видны из-под, воды, внутренний голос все чаще и чаще открывает свой ротик и нашептывает – «подумай, зачем тебе это нужно». С утра все труднее вставать и выдвигаться на работу, в процессе трудовой деятельности ты все чаще задумываешься, когда же наступит конец рабочего дня.

Это лишь первые признаки, подобные весенней оттепели, после которой начнется таяние снега и природа расцветет, на этой стадии уже стоит задуматься, а что я сделал не так, ради чего я пришел на работу, кроме получения денег конечно. У каждого свои цели, для кого-то это, личностный рост, кто-то наоборот ищет зону комфорта, из которой его в будущем будет сложно выбить. Деньги это хорошо, но хорошо только когда их зарабатываешь любимым для себя способом, приносящим еще и моральное удовлетворение, а это тоже немаловажно.

Но если это произошло с тобой, не тяни – прими решение смени сферу деятельности, заработать можно везде, не дороже ли выйдет «каждодневное линчевание», море негатива, а в конце жизненного пути ВОПРОС: «Когда я родился, я мечтал, что стану… а получилось, что большую часть жизни потратил, на ненавистную, но хорошо оплачиваемую работу» – а на вопрос отвечать придется, причем один на один.

Написать отзыв