Материнский капитал


С 2007 года в России при рождении, либо при усыновлении второго ребенка осуществляется государственная поддержка семей, в виде так называемого материнского капитала.

Материнский капитал имеет ограничения, он может быть потрачен только на определенные цели, такие как изменение жилищных условий (строительство или приобретение), формирование накопительной пенсии, и на образование ребенка, при это деньги могут быть потрачены на любого из детей, которые не достигли 25 лет, и обучение должно проходить на территории России.

Деньги становится можно использовать только после истечения срока в три года со дня рождения ребенка. С 2009 года появилась возможность направлять суммы для погашения ипотечных кредитов, а также процентов.

Материнский капитал 2011 равняется 365 698 рублей и 40 копеек. Данная сумма освобождается от налога на доходы физических лиц. Право на получения данной господдержки имеется только один раз.  Выдает сертификаты на получение материнского капитала Пенсионный фонд РФ

Запись была опубликована в Понедельник, 11 Апр 2011 11:16 в рубрике Личные финансы. Вы можете следить за обновлениями при помощи RSS 2.0 ленты. Вы можете оставить комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставить комментарий