электронный журнал по технологиям финансового успеха  
Стань богатым!

Главная

Клуб BR
Бизнес
Мотивация
Инвестирование
Сетевой Маркетинг
Карьера
Кредиты, ипотека
Страхование
Люди
BecomeRich Lifestyle
Тесты
Что почитать?
Образцы документов
Инвест. калькулятор
Карикатуры и комиксы

Миллиардеры

Семинары и тренинги

строительство дачного бассейна
11 марта 2010

Как выбраться из долгов

Как выбраться из долгов"Моя мать всегда говорила мне, что в этом мире существует два типа людей — те, у кого есть деньги, и те, кто тратит деньги. Это всегда напоминало мне об осторожности. Я хотела бы принадлежать к типу людей, у которых есть деньги", — говорит Джэннифер Бэйси Сэндэр, автор бестселлеров и преуспевшая в бизнесе женщина. "Заработайте их, держитесь за них и приумножайте их — вот мой девиз".

Долги могут стать ужасным, тяжелым грузом. Любой преуспевающий деловой человек скажет вам, что избыточные расходы — это самый быстрый путь к катастрофе. Наша страна полна людей, которые живут от зарплаты до зарплаты, грабя Питера, чтобы рассчитаться с Полом. Их разрушительные счета по кредитным карточкам будут поглощать тяжело зарабатываемые ими деньги еще многие годы, мешая какому-либо прогрессу в создании определенного благосостояния. Часто они покупают броские и дорогие вещи для того, чтобы выставить на показ свое соответствие определенному статусу. Но значительно более умно было бы вложить эти деньги в свой бизнес, в то, что может принести прибыль на вложенные средства.

В своем бестселлере "Богатый папа, бедный папа" Роберт Киосаки говорит нам о том, что существует огромная разница между тратой денег и их инвестированием. "Основной причиной того, что людям приходится бороться за свое финансовое состояние, является то, что они проводят годы в школе, но не получают никаких знаний о деньгах. В результате, они учатся работать за деньги, но они не умеют сделать так, чтобы деньги работали на них".

Мой друг рассказывал мне, что Дэкстер Ягер был одним из наиболее богатых людей страны, но при этом он экономил каждый цент! Так что же такого знают эти люди, о чем мы не знаем?

Джэннифер говорит: "Женщины должны понять, что от жизни нужно ждать что-то хорошее, но если вы стремитесь получить все слишком быстро, то это может замедлить или даже помешать созданию благосостояния. Необходима самодисциплина для того, чтобы приучить себя не обращать внимания на соблазняющую рекламу и игнорировать ее призыв — покупайте, покупайте, покупайте. Развивая самодисциплину, можно сопротивляться импульсу транжирить свои тяжело заработанные деньги на легко-мысленные покупки. Кроме того, самодисциплина необходима и для достижения главной цели -построения благосостояния".

Иногда мы позволяем деньгам ускользать от нас, как песок сквозь пальцы. Если вы такой же человек, как большинство из нас, то вы можете вспомнить, что с вами случалось, и не раз, как вы клали деньги в бумажник, а потом не могли вспомнить, на что вы их потратили. Мой наставник говорил мне, что если я не смогу научиться жить по средствам, получая 50000 долларов в год, то, тем более, я не смогу прожить на 500000 долларов в год. Он научил меня многому, и я смогла использовать это и в других областях своей жизни. Я использовала его советы в тот же день, посещая канцелярский магазин. Как он и говорил мне, я стала везде носить с собой записную книжку, в которой я фиксировала все затраты, превышающие 50 центов. Я также записывала, что именно я покупала. Через 30 дней мы встретились вновь и оценили мои записи. Я не могла поверить, сколько денег я трачу на всякую ерунду — на вещи, которые мне, в самом деле, не нужны.

Ведя скрупулезный учет своих расходов, я могла, наконец, понять, куда уходят мои с трудом заработанные деньги. В результате, у меня появилась возможность определить, действительно ли я хочу тратить деньги в определенных сферах или на определенные предметы. Я могу вам сказать -это изменило мою жизнь. Теперь я обучаю этому принципу других. Джэнет — одна из моих партнеров, делает то же самое. "После учета своих расходов в течение тридцати дней, я разработала бюджет, который включал в себя и некоторые необязательные затраты, но в строго определенном количестве", — рассказывала Джэнет. "Я честно следовала этому бюджету, и всего лишь через три месяца я отложила свыше 700 долларов на специальный сберегательный счет. Я подсчитала, что если эти деньги будут приносить 10% годовых, то за десять лет они превратятся в 2000 долларов. Это было неплохим стимулом для того, чтобы продолжать откладывать деньги!

Итак, вперед — вы можете сделать это! Вы также можете попытаться сделать то же, что сделала моя подруга Джэнет — "пластиковую операцию"! Она порезала все свои пластиковые кредитные карточки. Возможно, вы подумаете, что это слишком радикальные меры. Но что бы вы ни решили, имейте в виду, сокращая расходы и инвестируя в свой бизнес и в свое будущее, вы будете не только иметь больше денег, но и обретете покой.

C. Стюарт-Копье








хорошие алюминиевые двери
Разрешается републикация материалов сайта в сети Интернет при условии указания прямой ссылки на Becomerich.ru    © BECOMERICH.RU