электронный журнал по технологиям финансового успеха  
Стань богатым!

Главная

Клуб BR
Бизнес
Мотивация
Инвестирование
Сетевой Маркетинг
Карьера
Кредиты, ипотека
Страхование
Люди
BecomeRich Lifestyle
Тесты
Что почитать?
Образцы документов
Инвест. калькулятор
Карикатуры и комиксы

Миллиардеры

Семинары и тренинги

ремонт своей квартиры

Не работайте тяжело — работайте умно

Этот совет разумно звучит, но не всеми выполняется. Большинство людей, по-прежнему, думают, что существует прямая связь между количеством выполненной работы и мерой успеха — чем больше времени вы вложили, тем большего успеха достигнете. Один преуспевающий предприниматель, выступая перед группой студентов колледжа на тему "Как достичь успеха", сказал: "Это будет самая короткая речь в истории, потому что достичь успеха очень легко. Все, что вам нужно делать — это работать только половину дня. Причем, все равно — первые двенадцать часов или вторые".

Хотя преуспевающие люди действительно работаю напряженно, они думают, прежде чем что-то делать. Они действуют упреждающе, а не реагируют на происшедшее. У большинства людей на рабочем столе есть воображаемая надпись: "Не сиди просто так, делай что-то!" Лучшее, что можно посоветовать, — переделайте этот лозунг на следующий:" Не пытайтесь просто делать что-то — сначала посидите и подумайте. Планирование и подготовка делает ваши усилия эффективными и оправдывают себя на длительных отрезках времени. Но помните, нельзя оправдывать бездеятельность необходимостью планирования. Планирование должно вести вас к немедленному действию.

Если вы не затратите определенного времени на обдумывание, стратегическое планирование и расстановку приоритетов, вам придется затратить более значительные усилия и не удастся насладиться ощущением умно сделанной работы.






Мастер по ремонту холодильников Beko
Разрешается републикация материалов сайта в сети Интернет при условии указания прямой ссылки на Becomerich.ru    © BECOMERICH.RU
Аспирантура. Срочное Поступление:аспирантура. Хотите учиться в аспирантуре?