электронный журнал по технологиям финансового успеха  
Стань богатым!

Главная

Клуб BR
Бизнес
Мотивация
Инвестирование
Сетевой Маркетинг
Карьера
Кредиты, ипотека
Страхование
Люди
BecomeRich Lifestyle
Тесты
Что почитать?
Образцы документов
Инвест. калькулятор
Карикатуры и комиксы

Миллиардеры

Семинары и тренинги

российское синдром гиперактивного мочевого пузыря

Надуманность неудачи

II
Надуманность неудачи

«Предыдущая часть

Но, сделав в какой-то момент шаг назад, вы, вероятно, согласитесь, что это нонсенс. Степень неудачи полностью зависит от мыслей и особенностей восприятия того, кто думает. В конце концов такой же хирург, с которой случилось то же самое, могла подумать: "Надо же, всего одна грубая ошибка за двадцать лет!" Тем не менее в данном случае женщина-док-тор стала думать о самом худшем. Если это не зависит от мыс-лей отдельного человека, что тогда определяет степень неудачи?

При описании этого труднейшей частью является то, что я не хочу, чтобы вам показалось, будто я оправдываю ошибку. Нет. Ошибка имела место. Хирург сделала все возможное, и, если бы ей понадобилось проводить дальнейшие операции, то ее наверняка научила бы эта ошибка. Вопрос стоит так:, "Как жить дальше?"

Я встречал студента-юриста, провалившего экзамен в адвокатуру. Он рассказал мне, что последние три года оказались совершенно пустой тратой времени, а он сам — жалким неудачником. Мой вопрос такой: "Кто это решил?" Есть тысячи будущих юристов, не сдавших экзамен, но ответивших на это словами: "Ну и что, я начну снова и в следующий раз сдам лучше". Я думаю, что сто процентов из них разочарованы, но лишь немногие испытывают депрессию.

Много лет назад я тренировался, чтобы бежать марафон в Сан-Франциско. Примерно за три недели до забега я встретил человека, который повредил лодыжку. Он отозвался о себе и тренировке как о полной неудаче. Он сказал, что потратил два года на тренировки впустую. Вы можете сами заключить, что он чересчур серьезно воспринимал собственные мысли о травме и эти мысли очень расстраивали его.

Во всех этих случаях решение одно и то же. Не преуменьшающему свое разочарование герою ситуации остается выбрать одно из двух: он/она может верить и серьезно воспринимать мысли о так называемой неудаче или он/она распознает их в качестве всего лишь мыслей. Если бы они были способны сделать так, то смогли бы потихоньку отделаться от этих мыслей как просто от мыслей, не от действительности, и продолжать жить.

Исследуя обоснованность неудачи как разумного понятия, вы начнете познавать магию непривязанности, одного из величайших даров, что нам преподносит жизнь. Прежде чем я продолжу, позвольте мне уверить вас, что непривязанность не имеет ничего общего с состоянием безразличия или равнодушия. Наоборот, она близка к состоянию наивысшего старания, набора очков в вашу пользу, но одновременно к высвобождению результатов. Вы будете все больше вовлекаться в процесс, но все меньше оказываться привязанными к плодам вашего труда. Вы по-прежнему будете желать, чтобы вещи происходили по-вашему, но не будете зависеть от них ради вашего выживания и спокойствия ума. Вы полностью потеряете чувство отчаяния, заменив его спокойной уверенностью.

Я иногда описываю это так: "Держи крепко, но отпускай легко". Если будете делать так — это создаст огромную эмоциональную свободу. Вы будете отдавать, в ста процентах ваших действий, все наилучшее и во все, что бы вы ни делали, будете вкладывать сердце и душу, но в то же время будете желать высвободить исход, или конечный результат. Это означает знание, без всякой тени сомнения, того, что если что-то не совпадает с вашими ожиданиями, надеждами, мечтами или взглядами,- во вселенной имеется для вас в запасе еще кое-что. Это не просто мысли о желаемом, это то, как складывается настоящая жизнь, это наилучший способ, известный мне, как быть счастливым и эффективным. Читать далее»










Гидроизоляция крыши г москва. Гидроизоляция крыши качество. Гидроизоляция крыши.
Разрешается републикация материалов сайта в сети Интернет при условии указания прямой ссылки на Becomerich.ru    © BECOMERICH.RU
renault sandero цена на море